组织机构
最近更新时间:2017/10/15 14:30:14

大会

主       席:夏永姚(复旦大学)                李和兴(上海电力学院)

副  主  席:徐群杰(上海电力学院)         蔡文斌(复旦大学)

秘  书  长:刘海梅(上海电力学院)         王永刚(复旦大学)

副秘书长:闵宇霖(上海电力学院)          李巧霞(上海电力学院)

顾问

委员会

(按拼音顺序)

蔡生民(北京大学)                             曹楚南(浙江大学)                           陈洪渊(南京大学)

陈立泉(中科院物理所)                      陈拥军(国家自然科学基金委员会) 

成会明(中科院沈阳金属所)               董绍俊(中科院长春应化所)

高飞雪(国家自然科学基金委员会)     李 灿(中科院大连化物所)              李永舫(中科院化学所)

梁文平(国家自然科学基金委员会)     林祖赓(厦门大学)                           刘忠范(北京大学)      

陆君涛(武汉大学)                             田昭武(厦门大学)                           田中群(厦门大学)

汪尔康(中科院长春应化所)               万立骏(中国科学技术大学)             杨秀荣(中科院长春应化所)

杨裕生(解放军防化研究院)               姚建年(国家自然科学基金委员会) 

杨俊林(国家自然科学基金委员会)     衣宝廉(中科院大连化物所)              孙世刚(厦门大学)

章宗穰(上海师范大学)                      查全性(武汉大学)

学术

委员会

主    任:陈  军(南开大学)              成旦红(上海电力学院)

副主任:庄  林(武汉大学)              余爱水(复旦大学)

委  员(按拼音顺序):

蔡称心(南京师范大学)                   蔡文斌(复旦大学)                             曹殿学(哈尔滨工程大学)

曹高萍(解放军防化研究院)            陈立桅(中科院苏州纳米所)                陈胜利(武汉大学)

刁国旺(扬州大学)                         丁克强(河北师范大学)                       范楼珍(北京师范大学)

尹鸽平(哈尔滨工业大学)               高学平(南开大学)                              郭玉国(中科院北京化学所)

胡树清(中电集团第十八所)           黄云辉(华中科技大学)                        李景虹(清华大学)

李庆余(广西师范大学)                  李伟善(华南师范大学)                        廖世军(华南理工大学)

林海波(吉林大学)                         刘晓霞(东北大学)                              卢小泉(西北师范大学)

马厚义(山东大学)                         马紫峰(上海交通大学)

毛兰群(中科院北京化学所)           潘    牧(武汉理工大学)                       任    斌(厦门大学)

沈培康(广西大学)                         孙公权(中科院大连化物所)                唐致远(天津大学)          

童叶翔(中山大学)                         王崇太(海南师范大学)                      王建明(浙江大学)      

王新东(北京科技大学)                  魏子栋(重庆大学)                             吴    锋(北京理工大学)  

夏保佳(中科院上海微系统所)        夏兴华(南京大学)                             徐群杰(上海电力学院)   

邢  巍(中科院长春应化所)             严川伟(中科院沈阳金属所)               杨汉西(武汉大学)      

杨海峰(上海师范大学)                  杨    辉(中科院上海高等研究院)        杨    勇(厦门大学)    

张久俊 (上海大学)                        张锁江(中科院过程所)                      张新胜(华东理工大学)     

张英杰(昆明理工大学)                  赵国华(同济大学)                             赵金保(厦门大学)

郑军伟(苏州大学)                         周恒辉(北京大学)

组织

委员会

主   任:徐群杰(上海电力学院)     邢   巍(中科院长春应化所)

副主任:刘  莉(上海电力学院)      赖春艳(上海电力学院)             王罗春(上海电力学院)

委   员:范金辰  沈喜训  时鹏辉  涂莹亮  陈文博  刘   昕  曹晓璐  王保峰  邹   祺

             郭文瑶  朱   晟   赵玉增  安   莹  吴   强  杨   健  王少龙  谷   建

奖励

委员会

主  任: 刘忠范             副主任:徐群杰